GIB Ibuprofen 400 mg Filmtabletten 20 St *

Anbieter:GIB Pharma GmbH
GIB-Ibuprofen-400-mg-Filmtabletten
Anbieter:
GIB Pharma GmbH
PZN:
01093819
Einheit:
20 St Filmtabletten

Weitere Packungsgrößen

Weitere Packungsgrößen

Anbieter:
GIB Pharma GmbH
Packungsgröße:
10 St
Filmtabletten
Abholung Adler Apotheke:
 
abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag
Verfügbarkeit:
  In der Apotheke an Lager, sofort lieferbereit
Ihr Preis:¹
3,37 €¹
AVP:²
3,55 €²
Sie sparen:
0,18 € (5,1%)

Anbieter:
GIB Pharma GmbH
Packungsgröße:
30 St
Filmtabletten
Abholung Adler Apotheke:
 
abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag
Verfügbarkeit:
  In der Apotheke an Lager, sofort lieferbereit
Ihr Preis:¹
5,95 €¹
AVP:²
7,28 €²
Sie sparen:
1,33 € (18,3%)

Anbieter:
GIB Pharma GmbH
Packungsgröße:
50 St
Filmtabletten
Abholung Adler Apotheke:
 
abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag
Verfügbarkeit:
  In der Apotheke an Lager, sofort lieferbereit
Ihr Preis:¹
11,14 €¹
AVP:²
11,73 €²
Sie sparen:
0,59 € (5%)
Abholung Adler Apotheke:
 
abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag
Verfügbarkeit:
  In der Apotheke an Lager, sofort lieferbereit
Ihr Preis:¹
4,95 €¹
AVP:²
6,15 €²
Sie sparen:
1,20 € (19,5%)
-19,5%Rabatt
Melden Sie sich an, um den ausgewählten Artikel in Ihre Einkaufsliste aufzunehmen.
Produktbeschreibung Wirkstoff
Produktbeschreibung
Wirkstoff: Ibuprofen

Anwendung:
Leichte bis mäßig starke Schmerzen, wie Kopf-, Zahn-, Regelschmerzen. Fieber.

GIB Ibuprofen 400 mg Filmtabletten werden angewendet bei Kindern ab 20 kg (6 Jahre und älter), Jugendlichen und Erwachsenen.

Hinweis: Bei Schmerzen, die länger als 4 Tage andauern, sollte ein Arzt aufgesuchgt werden
Wirkstoff
Ibuprofen
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!